Автомобильный фестиваль «LADA NIVA – 45 лет!» прошел в Ташкентской области

Автомобильный фестиваль «LADA NIVA – 45 лет!» прошел в Ташкентской области

10 апреля, недалеко от Ташкента, прошел автофестиваль посвященный 45-летию с начала производства LADA NIVA, позже получившей приставку Legend. Компания Roodell, представляющая бренд LADA в Узбекистане, при поддержке Extreme Tourism Park и Федерации экстремального и горного туризма Узбекистана, стала организатором фестиваля. В праздничном мероприятии приняли участие владельцы автомобилей LADA Niva Legend и Niva Travel , всего 45 человек из клуба любителей Нива, легендарного внедорожника с широкой душой.

 

Гвоздем программы стали соревнования по GPS-ориентированию, по завершении которых, победителей ждали денежные призы и ценные подарки, а также и спортивно-развлекательные конкурсы для пилота и штурмана, где водители LADA могли проверить своё мастерство и слаженность команды и побороться за звание лучших водителей.

Кроме того, желающих поднимал в небо аэростат с фирменным логотипом праздника.

Узбекистан – один из ключевых экспортных рынков для АВТОВАЗа и бренд LADA хорошо известен в республике. Новый этап сотрудничества с Roodell позволил поддержать развитие LADA на рынке страны, предоставляя современные автомобили и качественный сервис клиентам. Напомним, что в прошлом году АВТОВАЗ объявил о начале серийной сборки автомобилей LADA совместно с Roodell, на новом заводе Джизак-ADM, расположенном в свободной экономической зоне Джизак в Узбекистане. Сборочный процесс налажен с учетом всех требований АВТОВАЗа к оборудованию, технологическим процессам и качеству. В прошедшем году на узбекском рынке дилерские центры реализовали более 4000 автомобилей LADA.

вернуться

Будьте в курсе последних новостей lada

Подписаться