Lada Vesta Sport стала объектом шпионской съемки.

Lada Vesta Sport стала объектом шпионской съемки.

150-сильную версию седана обещают представить в конце лета в рамках Московского автосалона.

 

В сети появились первые снимки заряженной версии «Лады Веста», сделанные вне заводского цеха. Особую начинку в машине выдает броский цвет, задние дисковые тормоза и нескромных размеров спойлер на крышке багажника.

 

По предварительной информации, на товарные машины предполагается устанавливать самый мощный вазовский мотор объемом 1,8 литра. Измененные распредвалы, доработка систем впуска и выпуска поднимут мощность со 122 до 145-150 л.с. Больше создатели делать не хотят, дабы не вынуждать покупателей платить повышенный транспортный налог.

 

Доработок по части трансмиссии не планируется, а вот тормоза усилят компонентами от «Гранты Спорт». В частности, от нее позаимствуют задние дисковые тормоза вместо штатных барабанных, передние диски диаметром 286 миллиметров против штатных 260-миллиметровых у «Весты». В подвеску установят пружины и амортизаторы тольяттинской фирмы Demfi, клиренс уменьшат на 45 миллиметров, а колеса увеличатся в диаметре до 17 или 18 дюймов.

 

Не обойдется без оригинальных бамперов и накладок на пороги, но их на снимках пока не видно. Вероятно, обвес еще не готов. Передние кресла могут остаться стандартными, их только перешьют. Такое решение позволит сэкономить, да и штатные сиденья «Весты» очень неплохи.

вернуться

Будьте в курсе последних новостей lada

Подписаться