Lada Ижевск ведёт подготовку к выпуску универсала Vesta Cross

Lada Ижевск ведёт подготовку к выпуску универсала Vesta Cross

По информации "Колёса.ру", на ижевской площадке АВТОВАЗа была выпущена пробная партия деталей кросс-версии универсала Веста.

 

Как сообщил источник, знакомый с ситуацией, на Lada Ижевск в начале марта было установлено оборудование и необходимая оснастка для производства пластиковых обвесов для Lada Vesta Cross. На данный момент выпущена пробная партия деталей, которая проходит оценку качества и интеграции в рамках проекта.

 

Предполагается, что серийная версия автомобиля будет представлена в конце августа на автосалоне в Москве. Производство универсала может начаться 25 сентября, о чём сообщалось ранее. Скорее всего, в продажу новинка поступит в ноябре.

 

Очевидно, что моторную гамму Lada Vesta Cross разделит с седаном, для которого в настоящее время доступен лишь вазовский 16-клапанник объёмом 1.6 литра и мощностью 106 л.с. В перспективе для модели будут доступны 110-сильный блок Ниссан и 122-сильный мотор объёмом 1.8 литра. Какие из силовых агрегатов будут доступны для кросс-универсала, будет известно позднее.

вернуться

Будьте в курсе последних новостей lada

Подписаться