LADA Kalina и LADA Granta прошли модернизацию

LADA Kalina и LADA Granta прошли модернизацию

Lada Granta и Lada Kalina получили ряд новых опций и расширенный пакет оборудования в определённых комплектациях.

 

Абсолютно все Гранты и Калины с моторами "Евро-5" получили новые каталитический коллектор и контроллер с оригинальными калибровками, систему ABS, рамки дверей чёрного цвета, тонированные стёкла и воздушный фильтр салона. У седана Lada Granta появилась ручка закрывания багажника. Автомобили, оснащённые автоматизированной механической трансмиссией и системой стабилизации, получили функцию удержания на подъёме.

 

Семейство моделей Granta в комплектации "Стандарт" оснащается подвеской с газонаполненными амортизаторами, которые пришли на смену жидкостным. Как говорят инженеры, это своеобразный "компромисс между мягкостью и управляемостью, устойчивостью" - уменьшились крены на поворотах и сохранилась комфортность. Лифтбеки Гранта в версиях "Норма" и "Люкс" получили 928-ю подвеску от Калины, что положительно сказалось на управляемости и устойчивости.

 

"Изменения, введение новых опций направлены на повышение привлекательности Lada Kalina и Granta, а, значит, и поддержу их продаж на фоне падающего автомобильного рынка России", - цитирует главного инженера проекта Василия Батищева корпоративное издание АВТОВАЗа.

 

Также в комплектациях "Норма" появился подсказчик переключения передач, дополнительный патрон для подключения стороннего оборудования (зарядные устройства, техника для видеофиксации и т.д.).

 

В шести из семи вариантов данного исполнения теперь есть кондиционер и зеркала с обогревом. Сообщается, что часть комплектаций "Норма" обзавелась подогревом сидений и лобового стекла.

 

На Калинах в "Норме" стали устанавливать противотуманные фары.

 

В настоящее время Lada Granta и Lada Kalina предлагается с восьмиклапанным двигателем мощностью 87 л.с. и 16-клапанными моторами на 98 и 106 л.с. Для первого доступна только механическая "пятиступка", для 106-сильного - как МКП, так и вазовский "робот". Двигатель мощностью 98 сил есть лишь у одной комплектации и он агрегатируется четырёхдиапазонным "автоматом".

вернуться

Будьте в курсе последних новостей lada

Подписаться