Служба инжиниринга LADA рассказала о модернизации модельного ряда LADA 4x4

Служба инжиниринга LADA рассказала о модернизации модельного ряда LADA 4x4

Служба инжиниринга АВТОВАЗа рассказала о модернизации автомобиля LADA 4x4. Работы ведутся как по улучшению его технических характеристик, так и изменению дизайна.

 

Начиная с нового 2016 года, все модификации внедорожника оснащены антиблокировочной системой тормозов. Это обусловлено требованиями регламента безопасности колесных транспортных средств РФ. Кроме того, с января на все комплектации автомобиля устанавливается новая решетка радиатора. В связи с этим, в сборочно-кузовном производстве 4х4 проведена модернизация линии сварки передней части автомобиля.

 

"Это нам позволило унифицироваться по тормозным трубопроводам для всех автомобилей и позволило изменить подачу сигнала на спидометр. Сейчас мы получаем его с колесных датчиков, которые используются при работе АБС – это позволило убрать отдельный датчик скорости, который раньше монтировался в раздаточной коробке", - рассказал руководитель проекта мелких серий в проекте LADA 4x4 Юрий Нутрихин.

 

Помимо этого, теперь багажник автомобиля LADA 4x4 оснащен подсветкой и дополнительным патроном, который можно применить для питания переносного холодильника или компрессора. Внедорожники LADA 4x4 также получили привод сцепления французского производителя. Трубопроводы в новом приводе имеют быстросъемные соединения, что минимизирует риск течи и уменьшает трудоемкость сборки.

 

Еще одна опция, которая порадует поклонников модели – это ступенчатое включение электровентиляторов системы охлаждения двигателей. Если раньше оба вентилятора включались сразу на полную мощность, то сейчас они сначала включаются на половину мощности, а затем максимально набирают обороты. Это связано с тем, что двигатель нагревается постепенно и работа электровентиляторов сразу на полную мощность не требуется.

 

В комплектации "LADA 4x4 с кондиционером" появился электроподогрев сидений. А экспортные автомобили LADA 4x4 Urban будут оснащены литыми дисками. Кроме того, Urban, который ранее окрашивался только в металлизированные цвета, начиная с января 2016 года окрашивается и в пастельные.

 

В ближайшем будущем планируется внедрить для окраски LADA 4х4 несколько новых эмалей, хорошо зарекомендовавших себя на автомобилях других семейств. Также в планах модернизация шасси, подвески, интерьера и экстерьера легендарного автомобиля.

вернуться

Будьте в курсе последних новостей lada

Подписаться