В Германии увеличился спрос на автомобили Lada

В Германии увеличился спрос на автомобили Lada

Немцы начали проявлять больший интерес к российским автомобилям. В частности, спрос на Lada Granta увеличился на 132%.

 

Спрос на автомобили марки Lada на авторынке Германии увеличился на 18% за первые три месяца 2016 года. Об этом со ссылкой на данные ведущей учёт машин организации Kraftfahrt-Bundesamt сообщает сайт Wroom. В общей сложности в течение первого квартала в стране было реализовано 355 машин бренда, тогда как за аналогичный период прошлого года их количество составило 300 экземпляров.

 

Практически неизменным остался интерес к легендарному внедорожнику, который у нас носит название Lada 4x4, а в Германии – Taiga. В январе-марте 2016 года немцы купили 269 единиц, а за первые три месяца 2015-го – 262 автомобиля. То есть прирост популярности модели на рынке составил 3%.

 

Более заметно – на 132% – увеличился спрос на Lada Granta. Если в первом квартале 2015 года водители Германии купили только 37 экземпляров модели, то в тот же период текущего года востребованность на рынке возросла до 86 машин. По информации издания, в данных Kraftfahrt-Bundesamt не представлены сведения о продажах Lada Kalina, хотя модель присутствует на рынке наряду с Грантой и российским «полноприводником».

 

В дальнейшем АВТОВАЗ планирует организовать поставки за рубеж новинок бренда – седана Lada Vesta и высокого хэтчбека в стиле SUV – Xray.

 

Согласно данным focus2move, в рейтинге продаж брендов на немецком авторынке в первом квартале 2016 года Lada занимает 35 строчку (из 48 позиций). В первой десятке самых продаваемых марок находятся Volkswagen, Audi, Mercedes-Benz, BMW, Opel, Ford, Skoda, Renault, Hyundai и Seat.

вернуться

Будьте в курсе последних новостей lada

Подписаться