Новое поколение Lada 4×4: работы продолжаются.

Новое поколение Lada 4×4: работы продолжаются.

Концепция стиля в настоящий момент не заморожена. Дизайн новинки не утверждён и пока рано говорить о силовых агрегатах. Также источник сообщил, в Тольятти создан ходовой прототип новой модели, но подробности о нём раскрывать не стал. Пока в свободном доступе не появлялось фото «мула», что, скорее, означает лишь одно: тесты проводятся на территории АВТОВАЗа.

 

На конец 2016 года, согласно неофициальной информации, запланирован выход полностью модернизированной версии текущего поколения Lada 4×4. Новая модель, фигурирующая во внутренних документах компании как 4х4 NG, должна встать на конвейер в конце осени-начале зимы 2017-го: сначала будет налажен выпуск трёхдверной модификации, затем, во второй половине 2018-го, появится «пятидверка».

 

Стоит оговориться, что эти сроки являлись примерными даже при Бу Андерссоне, поэтому не исключаем, что при новом президенте АВТОВАЗа Николя Море проекты по обновлению линейки Lada и введению в строй новых моделей могут быть пересмотрены и скорректированы. Пока можно с уверенностью говорить о том, что работа над созданием нового внедорожника ведётся. АВТОВАЗ продлевает жизнь внедорожнику, выпуская новые версии Lada 4×4: на днях в продажу поступил пятидверный Урбан, в ближайшем будущем на рынок выведут две спецверсии внедорожника.

вернуться

Будьте в курсе последних новостей lada

Подписаться