АВТОВАЗ начал тестировать универсал Lada Vesta.

АВТОВАЗ начал тестировать универсал Lada Vesta.

В Сети появились фотографии с дорожных испытаний новой модификации Весты.

 

Снимки закамуфлированного универсала оказались в распоряжении клуба «Лада Веста». Фото были сделаны в Тольятти, недалеко от АВТОВАЗа. На данный момент неизвестно, какая именно версия угодила в объектив – стандартная или вседорожная Cross. Дата официальной премьеры новинки тоже еще не объявлена.

 

Прототип универсала Lada Vesta Cross с увеличенным клиренсом и вседорожным обвесом дебютировал в прошлом году в рамках выставки Off-Road Show. По имеющимся данным, предсерийный образец этой модели могут представить в августе на Московском автосалоне.

 

 

Производство универсала Vesta наладят на принадлежащем АВТОВАЗу заводе Lada Ижевск, там же сегодня собирают седаны. Предполагаемый объем производство – около 20 000 автомобилей в год. От «четырехдверки» новинке, скорее всего, достанутся и моторы.

 

Ранее сообщалось, что старт серийного выпуска пятидверной модификации Весты намечен на сентябрь 2016-го. Однако, по неофициальным данным, сроки могут быть перенесены по причине поставки некоторых штампов на предприятие лишь в конце 2016 – начале 2017 года.

вернуться

Будьте в курсе последних новостей lada

Подписаться