АВТОВАЗ продемонстрировал тизер новой Lada.

АВТОВАЗ продемонстрировал тизер новой Lada.

Предположительно на Московском автосалоне ММАС-2016 АВТОВАЗ представит шесть концептов.

 

Пока крупнейший российский автопроизводитель приоткрыл лишь один из прототипов, распространив его тизер. Судя по изображению, на ММАС дебютирует компактный кроссовер, дизайн которого ожидаемо выполнен в икс-стилистике Lada.

 

Судя по картинке, у концепта пятидверный кузов, ручки задних дверей «спрятаны». Новинка также имеет двухцветную окраску – крыша выполнена в белом, а само «тело» модели – в желто-зелёном. Предполагается, что кросс получил имя XCode.

 

Как рассказали в пресс-центре АВТОВАЗа, помимо изображенной на тизере модели, на Московском автосалоне дебютируют еще пять концептов. Информация о них пока не раскрывается.

 

По данным на ММАС могут представить прототипы вседорожных версий седана Веста и «высокого хэтчбека» Икс-Рей – Vesta Cross и Xray Cross, спортивные шоу-кары Xray Sport и Vesta Sport (в кузове «седан»), а также универсал Vesta. Что касается последней новинки, то пока неизвестно, будет ли это прошлогодний концепт внедорожного универсала или же АВТОВАЗ покажет в Москве стандартную версию, без обвеса.

 

В компании также отметили, что в этом году у Lada на ММАС окажется самый большой стенд за всю историю бренда – 2 тысячи квадратных метров. Всего экспозиция марки будет состоять из 19 автомобилей.

вернуться

Будьте в курсе последних новостей lada

Подписаться