АвтоВАЗ показал первое изображение салона новой Lada.

АвтоВАЗ показал первое изображение салона новой Lada.

АвтоВАЗ не дает забыть о себе. Совсем недавно волжский автозавод раскрыл информацию о дизайне кроссовера Lada XCODE, на этот раз российский автопроизводитель показал, как будет выглядеть интерьер кроссовера. Официальный тизер Lada XCODE был опубликован на странице АвтоВАЗа в социальной сети Facebook.

 

Как видно по фото, в салоне новинка существенно отличается от серийного Lada XRAY. Например, концепт-кар получил другую переднюю панель с отдельно стоящим экраном мультимедийной системы, другие воздуховоды, а также иной центральный тоннель, на котором отсутствует привычный рычаг коробки передач. Кроме того, цветовая гамма интерьера состоит из черных и серых оттенков, с серебристыми и оранжевыми вставками на панели приборов и центральной консоли.

 

Впервые о том, что АвтоВАЗ готовит вседорожный концепт, который дебютирует на моторшоу в Москве, стало известно в начале августа. Тогда же сообщалось, что прототип может получить название XCODE.

 

Подробностей о новинке не очень много, однако есть предварительная информация о том, что машина будет оснащаться новым 122-сильным мотором 1,8 литра, который сейчас устанавливается на серийные XRay с "роботом".

 

Московский международный автосалон откроется 24 августа в "Крокус-Экспо". Российский автогигант покажет 29 моделей, из которых шесть представляют собой концепты.

 

У АвтоВАЗа будет самый большой стенд на выставке, на котором "будет на что посмотреть".

 

Ранее сообщалось, что в рамках Московского автосалона АвтоВАЗ покажет две новые версии своего высокого хэтчбека Xray: Cross и Sport - а также спортивную версию Vesta. Возможно, будут представлены прототипы Lada Vesta в кузовах хетчбэк и универсал. 

вернуться

Будьте в курсе последних новостей lada

Подписаться