LADA XRAY SPORT CONCEPT.

LADA XRAY SPORT CONCEPT.

Концептуальный автомобиль иллюстрирует возможное развитие линейки серийных LADA со спортивными настройками и гоночным дизайном.

 

Подвеска автомобиля получила спортивные настройки и тормозные механизмы повышенной эффективности с задними дисковыми механизмами. Разработать такое шасси позволяет опыт участия LADA в гонках мирового уровня, в том числе в Чемпионате мира по турингу WTCC.

 

Для LADA XRAY Sport Concept создан новый стиль экстерьера и интерьера, свидетельствующий о принадлежности к миру автоспорта.

 

Автомобиль занижен не только конструктивно, но и визуально – благодаря новому переднему бамперу с нижним спойлером. Задний бампер с интегрированным диффузорами и патрубками раздвоенной выхлопной трубы формируют атлетичный облик автомобиля. На бортах автомобиля нанесена индивидуальная графика, навеянная гоночным автомобилем Vesta WTCC, которая усиливает визуальный эффект, производимый рельефными Х-образными элементами боковины.

 

Красная накладка на бампере символизирует спортивный характер автомобиля. Красный цвет, хорошо сочетающийся со светло-серой эмалью кузова, использован и в отделке салона: яркой нитью прострочена кожаная обшивка рулевого колеса, в красный цвет окрашены шкалы комбинации приборов. Красным покрытием выделены даже болты крепления 18-дюймовых колес.

 

Интерьер LADA XRAY Sport Concept объединяет спорт и комфорт: передние сиденья обладают развитым профилем. Это повышает удобство автомобиля, с той же целью в LADA XRAY Sport Concept применен передний подлокотник. В обивке сидений использована комбинация ткани, кожи и красной алькантары. Использовано покрытие под карбон. На спинках вытиснено название модели. Кожаная обшивка используется также на руле, рычагах КПП и ручного тормоза.

 

Спортивный стиль автомобиля дополняет черная обивка крыши и красная подсветка в ногах водителя и пассажира, а также на обивке дверей – в районе ниши для мелких вещей и ручки отпирания. Подсветкой снабжен и рычаг КПП.

вернуться

Будьте в курсе последних новостей lada

Подписаться