LADA Vesta SW Cross Concept.

LADA Vesta SW Cross Concept.

LADA Vesta SW Cross Concept – универсал на базе серийной LADA Vesta, получивший улучшенные внедорожные характеристики и новый динамичный стиль.

 

Дизайн передней части LADA Vesta с подчеркнутым и узнаваемым ИКС-стилем был использован и для универсала. Темный сегмент передка, который в седане формирует узнаваемый ИКС-стиль, в универсале не ограничен нижним воздухозаборником: в темный цвет теперь окрашена и центральная нижняя часть бампера. Это визуально увеличивает размер ИКС-сегмента и контрастирует с ярким цветом кузова.

 

Двуцветный бампер подчеркивают значительно большие темные накладки под противотуманными фарами, что формирует новый скульптурный образ передней части автомобиля. Нижняя накладка на переднем бампере окрашена в серебристый цвет и визуально соединяет хромированные элементы, которые формируют язык ИКС-стиля и новую ДНК бренда LADA.

 

По нижнему поясу боковин LADA Vesta Cross Concept установлены накладки из неокрашенного пластика. Они не только визуально увеличивают дорожный просвет автомобиля (который изначально отличается в большую сторону от стандартной LADA Vesta), но и играют практическую роль защиты кузова при движении в сложных дорожных условиях. Совместно со штампованными элементами ИКС-стиля на боковинах, накладки придают автомобилю более спортивный и мускулистый облик, наделяя его идеальными пропорциями.

 

Покатая линия крыши перетекает в интегрированный спойлер, расположенный в верхней части двери багажника, который придает автомобилю динамичный облик и служит визуальной границей ниспадающей крыши, а также продолжением широкого лобового стекла. Дополненная серебристыми релингами, крыша придает силуэту концепта спортивности.

 

Форма задней стойки автомобиля напоминает акулий плавник, что придает силуэту автомобиля дополнительные уникальные черты и говорит о его эмоциональном и современном облике.

 

Нижняя линия задних стоек параллельна линии задних фонарей, а верхняя часть стоек скрыта за темными сегментами, соединяющими заднее и боковое стекла. Это решение визуально изменяет задний профиль, делая его более стремительным и спортивным.

 

Эти дизайнерские решения, а также двухсекционные фонари, добавляют эмоций в облик задней части концепта и визуально расширяют его. Кроме того, нижняя серебристая накладка на задний бампер визуально поднимают нижнюю линию багажника, облегчая восприятие автомобиля и придавая ему сбалансированные пропорции.

 

В интерьере концепта также обыгрывается тема контрастов. Сиденья спортивной формы имеют оригинальную двуцветную обивку в тон цвета кузова. В оформлении кресел также обыгрывается ИКС-стиль. Тема оранжевого цвета продолжается во вставках на передней панели и дверях.

вернуться

Будьте в курсе последних новостей lada

Подписаться