Lada объявила победителя скетч-файта.

Lada объявила победителя скетч-файта.

Подведены итоги конкурса Lada Sketch Fighter, который проводился студией Lada Design и порталом Cardesing.ru. Для победы в конкурсе нужно было разработать концепт гоночного автомобиля Lada Racer 2025 для участия в марафоне Москва-Пекин.

 

Победителем первого скетч-файта стал Рикардо Гусман. «Для нас стало неожиданностью, что победу в конкурсе для русского бренда одержит студент из Южной Америки, — комментирует работу Гусмана жюри конкурса. — Твоё предложение по гоночному автомобилю выглядит чисто и понятно, от первых набросков до финальных рисунков, с простым и динамичным, однородным и последовательным дизайном. Автомобиль показывает интересную интерпретацию икс-темы, но несмотря на это, сечение кузова могло бы быть более интересным и проработанным. Техника рендеринга чиста, что помогает прочтению поверхностей и объёмов».

 

 

Второе место занял Никита Гоголев, к гоночному прототипу которого у жюри возник ряд претензий, среди которых большая вариативность на предложенных скетчах — она создаёт трудность в понимании задумки автора.

 

 

«Бронзы» удостоилась работа Артёма Потапова. Главный недостаток, который отметило жюри конкурса, — слабо проявленная тема икс-концепции.

 

 

Также в числе победителей (четвёртое место) оказался концепт Lada Racer 2025 Ильи Рассказова, который оказался «единственным участником с особенным подходом к дизайну и со своей собственной техникой рендеринга».

 

 

«От имени Lada Design, я хочу поблагодарить всех участников, четверых победителей и команду Cardesign.ru за проведение первого конкурса Lada, — говорит Рафаэль Линари, руководитель московской студии Lada Design. — Этот конкурс был первой попыткой, но очень интересной. Мы были сильно ограничены в ресурсах, делая этот конкурс, но с большим энтузиазмом, с целью обмена опытом с молодым поколением на примере бренда Lada. Это новая эра для Лады и дизайн является важной частью этого. Lada Design продвигается вперёд с привлекательным и прогрессивным дизайном, основанном на четкой стратегии. И многообразие идей конкурсантов показывает насколько различным этот дизайн может быть».

вернуться

Будьте в курсе последних новостей lada

Подписаться