LADA XRAY Cross выехал на тесты.

LADA XRAY Cross выехал на тесты.

"АвтоВАЗ" готовится к старту производства очередной новинки – LADA XRAY Cross.

 

Корреспондент RCI News "поймал" на дорогах Тольятти прототип компактного кроссовера LADA XRay в кросс-версии. По всей видимости, автомобиль проходит дорожные и доводочные испытания. Примечательно, что тестовый экземпляр оклеен камуфляжной пленкой не целиком, а лишь в местах оригинальных деталей.

 

На то, что это именно «кроссовая» модификация, указывает проступающий через маскировочную пленку пластиковый обвес, увеличенный клиренс и диски 17-диаметра. Среди особенностей экстерьера автомобиля можно выделить антенну в форме «плавника», рейлинги, сдвоенную систему выхлопа, задние дисковые тормоза, а также диски 17-диаметра от представленного ранее концепта LADA XRay Cross.

 

 

Можно с уверенностью сказать, что серийная версия «Кросса» повторит концепт 2016 года. Ту машину отличал «вседорожный обвес», в который входили накладки на пороги, нижнюю часть дверей, арки колес и бамперы. Обвес защищает эмаль кузова на легком бездорожье, а увеличенный клиренс и более крупные колеса, повышает внедорожный потенциал LADA XRay.

 

Более того, модификация получит рейлинги на крыше, антенну-плавник, а интерьер должен отличаться повышенным комфортом и другой отделкой. В салоне — цветные вставки из пластика и кожи, более яркая комбинация приборов, а также переобшитые сиденья и бокс-подлокотник.

 

 

Серийный выпуск LADA XRay Cross стартует в июне 2018 года. Официальные продажи новинки должны начаться через месяц – в июле.

 

Автор: Валерий Карташов

вернуться

Будьте в курсе последних новостей lada

Подписаться