Старт производства Lada Vesta NG («New Generation»)

Старт производства Lada Vesta NG («New Generation»)

22 февраля 2022 года с конвейера автозавода «LADA Ижевск» сошла первая серийная LADA Vesta нового поколения. Одновременно со стартом производства LADA официально раскрыла экстерьер автомобиля.
Первым серийным автомобилем нового поколения стала LADA Vesta SW Cross в максимальной комплектации, окрашенная новой золотистой эмалью «Гарфилд».

 

Экстерьер

Обновленная Lada Vesta NG стала чуть длиннее предшественницы. Теперь длина автомобиля составила 4440 мм. Однако вся прибавка пришлась на новые бамперы, которые получили более агрессивные формы. Кроме того, теперь хромированные элементы знаменитого «X-фейса» интегрированы в головную оптику, которая, к слову, тоже новая. Впрочем, фары «Vesta» в базовой комплектации по-прежнему галогеновые с диодными ходовыми огнями, а на старших комплектациях теперь доступен полностью диодный головной свет. То же самое касается и задних фонарей. В целом, автомобиль после рестайлинга остался узнаваем, но стал выглядеть более приземисто и агрессивно.

 

 

 

Интерьер

 

Интерьер обновленной Lada Vesta NG пока держится в строжайшем секрете, поскольку двери демонстрационного образца, представленного на заводе, были скрыты от глаз публики, и рассмотреть салон удалось только через стекла.

Но то, что уже было известно до официальной презентации новинки, в общем-то, подтвердилось. Автомобиль получил модернизированную переднюю панель, центральную консоль которой теперь украшает новая медиасистема с тачскрином с вертикальной ориентацией на манер последних моделей Volvo и Tesla.

Кроме того, «Vesta» получила новую приборную панель. У нее теперь иное более информативное оформление. А между шкалами тахометра и спидометра располагается небольшой дисплей бортового компьютера, куда выводится больше информации об автомобиле, чем прежде.

 

 

 

Техническая начинка и характеристики

По части технической начинки никаких сюрпризов не произошло. Vesta NG будет комплектоваться теми же силовыми агрегатами, что и дореформенная машина.

Совсем скоро, новая Vesta NG появится и на рынке Узбекистана. Старт продаж запланирован на осень 2022 года.

 

 

вернуться

Будьте в курсе последних новостей lada

Подписаться